Nymphaea 'Black Princess'
Moyen à grand (entre 90 cm et 1,2 m d'envergure). Floraison estivale rouge sombre. Adapté aux bassins de toutes tailles. Rustique.
67369
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Nénuphar Black Princess |
|---|---|
| Famille botanique | Nymphaeaceae |
| Milieux | pleine eau |
| Profondeur d'eau | flottante 40-80 cm |
| Couleur de floraison | rouge |
| Période de floraison | 06-juin 07-juillet 08-août 09-septembre |
| Largeur | 1,2m |
| Largeur à maturité | 1-2m |
| Genre | NYMPHAEA |