55832
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Nénuphar |
|---|---|
| Famille botanique | Nymphaeaceae |
| Densité de plantation (/m²) | 1 |
| Exposition | soleil |
| Milieux | aquatiques pleine eau |
| Profondeur d'eau | flottante 30-40 cm |
| Couleur des feuilles | vert |
| Couleur du feuillage | vert |
| Couleur des fleurs | rose clair |
| Couleur de floraison | rose |
| Période de floraison | 06-juin 09-septembre |
| Hauteur | 10cm |
| Hauteur à maturité | 0-20cm |
| Genre | NYMPHAEA |