325001
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Lenru Rosier Rush Rosier Rush Rambler |
|---|---|
| Synonymes des noms latins | Rosa Rush® Lenmobri |
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Lens ( BE ) |
| Année d'obtention | 1983 |
| Densité de plantation (/m²) | 1 |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur des fleurs | blanc |
| Couleur de floraison | blanc rose |
| Période de floraison | 05-mai 06-juin 07-juillet 08-août 09-septembre 10-octobre |
| Hauteur | 1,30m |
| Largeur | 1,50m |
| Végétation (rosier) | érigé |
| Hauteur à maturité | 1-2m |
| Largeur à maturité | 1-2m |
| Genre | ROSA |