44453
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Rosa Natura Rosea Rosier Rosanatura Rosea |
|---|---|
| Famille botanique | Rosaceae |
| Obtenteur | Visser ( BE ) |
| Année d'obtention | 2017 |
| Éditeur / Diffuseur | Verdia ( FR ) |
| Exposition | mi-ombre plein soleil soleil |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Rusticité | rustique très rustique |
| Type de feuillage | caduc semi-persistant |
| Couleur des fleurs | rose clair |
| Couleur de floraison | rose |
| Période de floraison | 05-mai 06-juin 07-juillet 08-août 09-septembre |
| Hauteur | 1,20m |
| Largeur | 1m |
| Végétation (rosier) | érigé |
| Hauteur à maturité | 1-2m |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |