Erica carnea 'Weisse Klone'
20x40 blanc Janv. à Avril
911337
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Bruyère des neiges clone blanc |
|---|---|
| Famille botanique | Ericaceae |
| Type de feuillage | persistant |
| Couleur de floraison | blanc |
| Hauteur | 0,2m |
| Largeur | 0,4m |
| Hauteur à maturité | 0-20cm |
| Largeur à maturité | 20-50cm |
| Genre | ERICA |
| Groupe | carnea |