Rosier paysager Knock Out® Radrazz
Précoce rose Bengale (4pl/m2).
907744
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Farniente Knock Out Rosier Knock Out Rosier Purple Meidiland |
|---|---|
| Synonymes des noms latins | Rosa Knock Out® Radrazz |
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Radler ( US ) |
| Année d'obtention | 1988 |
| Labels | ADR |
| Densité de plantation (/m²) | 4 |
| Exposition | plein soleil soleil |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur de floraison | rose rouge |
| Période de floraison | 06-juin 07-juillet 08-août 09-septembre 10-octobre |
| Hauteur | 60 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Végétation (rosier) | érigé |
| Hauteur à maturité | 50cm-1m |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |