Rosier paysager Sangria® Meiprille
Remontant (4pl/m2), rose fuchsia carminé.
904878
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Sangria |
|---|---|
| Synonymes des noms latins | Rosa Sangria® Meiprille |
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Meilland ( FR ) |
| Densité de plantation (/m²) | 4 |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Particularités | floraison remontante |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur de floraison | rose |
| Hauteur | 80 cm |
| Largeur | 90 cm |
| Végétation (rosier) | érigé |
| Hauteur à maturité | 50cm-1m |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |