Rosier paysager Vent d'été® Korlanum
Rose tendre (3pl/m2), fleurs semi-doubles.
326001
Nouveau
Fiche technique
| Synonymes des noms latins | Rosa Vent d’été® Korlanum |
|---|---|
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Kordes ( DE ) |
| Densité de plantation (/m²) | 3 |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur de floraison | rose |
| Hauteur | 50 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Végétation (rosier) | couvre-sol |
| Hauteur à maturité | 20-50cm |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |