Rosier paysager Ice Meillandecor® Meivahyn
Remontant (3pl/m2).
321701
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Ice Meidiland Rosier Ice Meillandécor |
|---|---|
| Synonymes des noms latins | Rosa Ice Meillandecor® Meivahyn |
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Meilland ( FR ) |
| Année d'obtention | 1998 |
| Exposition | soleil |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur de floraison | blanc |
| Période de floraison | 06-juin 07-juillet 08-août 09-septembre 10-octobre |
| Hauteur | 60 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Végétation (rosier) | couvre-sol |
| Hauteur à maturité | 50cm-1m |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |