Rosier Peace and Love® chewsunsign
Fleurs simples d'un joli rose marqué au centre d'un œil
55477
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Bright as a Button Rosier Eyes On Me Rosier Peace and Love Rosier Raspberry Kiss |
|---|---|
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Warner ( UK ) |
| Année d'obtention | 2006 |
| Densité de plantation (/m²) | 3 |
| Exposition | soleil |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur des fleurs | joli rose marqué au centre d'un œil |
| Couleur de floraison | rose rouge |
| Période de floraison | 05-mai 06-juin 09-septembre |
| Hauteur | 80cm |
| Largeur | 60cm |
| Végétation (rosier) | érigé |
| Hauteur à maturité | 50cm-1m |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |