Rosier paysager Popcorn Drift® Novarospop
Jaune devenant blanc, légèrement parfumé (5pl/m2).
22299
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Popcorn Drift |
|---|---|
| Synonymes des noms latins | Rosa Popcorn Drift® Novarospop |
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Obtenteur | Nova Flora ( US ) |
| Année d'obtention | 2015 |
| Éditeur / Diffuseur | Meilland International ( FR ) Star Roses and Plants ( US ) |
| Densité de plantation (/m²) | 5 |
| Exposition | soleil |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur de floraison | blanc jaune |
| Période de floraison | 05-mai 06-juin 07-juillet 08-août 09-septembre 10-octobre |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Végétation (rosier) | érigé |
| Hauteur à maturité | 20-50cm |
| Largeur à maturité | 20-50cm |
| Genre | ROSA |