Rosier paysager Pastel Babylon Eyes® Intereybabsap cov
Crème cœur rouge, résiste au froid et au sec
15633
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Rosier Babylon Eyes Pastel |
|---|---|
| Synonymes des noms latins | Rosa Pastel Babylon Eyes® Intereybabsap cov |
| Famille botanique | Rosaceae |
| Type de rosier | paysager |
| Éditeur / Diffuseur | Interplant ( NL ) Sunflor-Primavera ( FR ) |
| Densité de plantation (/m²) | 3 |
| Humidité du sol | frais |
| pH du sol | neutre |
| Type de feuillage | caduc |
| Couleur des fleurs | crème cœur rouge |
| Couleur de floraison | blanc crème |
| Hauteur | 50cm |
| Largeur | 60cm |
| Végétation (rosier) | couvre-sol |
| Hauteur à maturité | 20-50cm |
| Largeur à maturité | 50cm-1m |
| Genre | ROSA |