Erica vagans 'White Rocket'
20x45 blanche Août à Nov
118912
Nouveau
Fiche technique
| Famille botanique | Ericaceae |
|---|---|
| Rusticité | rustique |
| Milieux | lande acide plate-bande intensive |
| Couleur de floraison | blanc |
| Période de floraison | 08-août 09-septembre 10-octobre 11-novembre |
| Hauteur | 0,2m |
| Largeur | 0,45m |
| Hauteur à maturité | 0-20cm |
| Largeur à maturité | 20-50cm |
| Genre | ERICA |
| Groupe | vagans |