Erica arborea 'Mediterranea'
150x200 rose Avril à Mai
12540
Nouveau
Fiche technique
| Nom français | Bruyère irlandaise |
|---|---|
| Famille botanique | Ericaceae |
| Rusticité | assez rustique rustique |
| Couleur de floraison | rose |
| Période de floraison | 04-avril 05-mai |
| Hauteur | 1,5m |
| Largeur | 2m |
| Hauteur à maturité | 1-2m |
| Largeur à maturité | 1-2m |
| Genre | ERICA |
| Groupe | arborescentes |